Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Стильная одежда для новорожденных - что выбрать?

Стильная одежда для новорожденных - что выбрать?

Стильная одежда для новорожденных - что выбрать?Времена тотального дефицита хорошей одежды, к счастью, остались в прошлом. Однако, вместе с долгожданным изобилием возникла проблема выбора. Особенно остро всегда стоит вопрос с выбором детской одежды. Ведь этим милым крохам недостаточно модного фасона и приемлемой цены. Модная одежда для новорожденных, помимо всего прочего, должна быть удобной, легкой, практичной и натуральной. 

Место покупки.

Одежда для новорожденных продается везде: от маленьких магазинчиков и рынков, до больших торговых центров и дорогих бутиков детской одежды. Естественно, брендовая модная одежда для новорожденных обойдется в разы дороже, чем рыночные аналоги, зато она окупит себя качеством и долговечностью.

К сожалению, позволить себе модные новинки известных детских модельеров может не каждый родитель. Да и детки растут очень быстро. Стоит оглянуться, а дорогой комбинезончик, стоивший целое состояние, уже катастрофически мал.

Семьям, имеющим средний достаток, оптимальнее всего выбирать гардероб новорожденному в хорошем торговом центре. Обычно, в масс-маркетах много магазинчиков неплохой детской одежды с приемлемыми ценами.

Молодым мамочкам, которым не с кем оставить малыша, чтобы спокойно пройтись по торговому центру, на помощь приходят интернет-магазины, где можно выбрать все необходимое, не выходя из дома.

Как выбрать лучшее?

Выбирая одежду для новорожденного, следует руководствоваться следующими обязательными правилами:
  1. Синтетические материалы не должны иметь места, ни в каком виде.
  2. Одежда малыша не должна сковывать его движений и доставлять ему дискомфорт. Она должна быть просторной, без толстых швов и тугих резинок. Также не желательна многочисленная отделка в виде кармашков, бантиков, пуговиц, и всего того, что может давить или натирать.
  3. Предпочтение лучше отдавать трикотажным тканям. Модная одежда для новорожденных из трикотажа всегда мягкая, приятная на ощупь, долговечная и практичная.
  4. Подавляющее большинство производителей указывают на бирках цифровые маркировки, которые соответствуют возрастам малышей. Однако, некоторые детки бывают крупненькими, некоторые нет, поэтому, лучше всего иметь возможность примерки.
  5. Выбирая одежду для ребенка, хорошо бы избегать тусклых и мрачных оттенков. Тем не менее, с кислотными цветами тоже не стоит усердствовать.
  6. Если при покупке идет ориентация на торговую марку производителя, то правильным будет выбирать фирмы, положительно зарекомендовавшие себя на рынке.
Самым главным при совершении любых покупок, является разумный подход и мера. Допустим, новорожденная девочка не в состоянии оценить всю прелесть расклешенной пышной юбки, зато неудобство в ней она отлично почувствует.

Подбирать одежду малышу, сходную со взрослой, нужно не раньше, чем ему исполнится 8-9 месяцев. А в раннем возрасте им комфортнее находиться в распашонках, боди и ползунках.

Модно нарядить малыша – не так уж и сложно, если делать это со вкусом и любовью.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Рахит у грудничков
Рахит у грудничков
Рахит чаще всего образуется зимой, так как в этот период из-за недостаточного ультрафиолетового
Как ухаживать за новорожденным?
Как ухаживать за новорожденным?
Зачастую при появлении первенца в семье, молодая мама не знает, как ухаживать за новорожденным.
Готовимся к родам правильно
Готовимся к родам правильно
Как только женщина узнает о своей беременности, ей необходимо встать на учет в женскую
Какой должен быть стул у новорожденного?
Какой должен быть стул у новорожденного?
Многие родители обеспокоены вопросом, каким должен быть стул у новорожденного при нормальном
Как подготовить мужа к родам
Как подготовить мужа к родам
Подготовка мужа к родам - это вполне себе хлопотное дело. Если же мужчина сам проявил инициативу
Мы вКонтакте