Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Как приготовить вкусные супы для детей?

Как приготовить вкусные супы для детей?

Рецепт овощного супа для детей

Как приготовить вкусные супы для детей?

Потребуется капуста брокколи и цветная, свежие или замороженные, лук, морковь, сыр плавленый, картофель, масло сливочное, соль.

В кастрюлю кладем столовую ложку масла, обжариваем на нем мелко резаные морковь и лук.

Добавляем теплой кипяченой воды литра полтора два. Пока вода закипит, готовим остальные овощи. Картошку и капусту режем, кому, как нравится, не забыв помыть и почистить, так же режем и два вида капусты. Закладываем все в кипящую воду. После закипания даем покипеть минут пять, добавляем мелко резаный плавленый сыр. Перемешиваем, пробуем на соль, если нужно немного до солить. Больше ни какие специи не используем. Даем покипеть еще минуты две три, измельчаем все блендером.

Попробуйте, это очень вкусно.

Грибной суп для детей

Как приготовить вкусные супы для детей?

Для супа нам нужны будут любые грибы, подойдут как свежие, так и замороженные, картошка, морковка, лук, брюссельская капуста, специи, масло сливочное.
Начинаем готовить. Грибы помыть и нарезаем не сильно мелко.

Все остальные овощи очищаем, тщательно промоем и нарезаем небольшими брусочками. Брюссельскую капусту порежьте пополам.
В кастрюлю заливаем воду, лучше кипяченую, даем снова закипеть и закладываем картошку и капусту. Варим на маленьком огне минут 8-10. В это время обжариваем грибы, морковь и лук на сливочном масле. Отправляем к картошке. Продолжаем варить. Через пять минут солим, ложем лавровый лист, пару листочков и перец горошком. Даем закипеть и выключаем.

Куриный супчик для детей

Как приготовить вкусные супы для детей? 

Приготовьте половинку куриного филе без кожи, морковь, рис длинно зерновой, сельдерей, лук репка, зелень, специи.

Отварите курицу до готовности. Слейте этот бульон. И так курицу отварили. В кастрюлю снова налили воды 2 литра, довели ее до кипения. Режем филе куриное кусочками, морковь трем, лук режем мелко, сельдерей режем мелко. Рис промываем. Пока вода закипает, обжариваем сначала курицу пару минут, добавляем к ней морковь, лук и сельдерей жарим еще три четыре минуты. В кипящую воду закладываем сначала рис - советуем ознакомиться как варить рис чтобы он был рассыпчатым, минуты через три добавляем обжаренную курицу с овощами, так же доводим до кипения. Плиту ставим на минимум и варим не больше 10 минут, в конце солим. При подаче можно добавить зелень.

Суп томатный для детей

Два три ломтика черного хлеба размочить в воде. В блендер положить порезанные и очищенные от шкурки помидоры, пара штук. Туда же бросаем почищенные и порезанные огурец, болгарский перец, лук репка. Добавляем две - три столовых ложек растительного масло и пара зубчиков чеснока. По желанию можно добавить соль, зелень. Все хорошо смешать. Добавьте ледяной воды грамм 100 или кубики льда, снова хорошо смешайте при помощи блендера. Летний холодный суп готов.

В конце хочется дать мамам совет, что детские супы лучше готовить именно на втором бульоне. А если у ребенка аллергия, то стоит или отказаться от картофеля или вымачивать его в течение 6-12 часов, не забывая менять воду несколько раз.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как сделать творог в домашних условиях
Как сделать творог в домашних условиях
Существует много способов приготовления творога: кто-то пользуется старинными рецептами, другие
Стерлядь «По-русски»
Стерлядь «По-русски»
Хороший рецепт приготовления стерляди пригодится каждой хозяйке.
Лучшие маринады для шашлыка
Лучшие маринады для шашлыка
Маринад – незаменим для приготовления мясных блюд. Рецептов маринада существует много, но основа
Шпроты в домашних условиях
Шпроты в домашних условиях
Многие в последнее время задаются вопросом как сделать шпроты, а почему бы не приготовить шпроты
Как приготовить шоколадный кекс?
Как приготовить шоколадный кекс?
Готовится шоколадный кекс очень быстро и легко, на выпечку уходит не более часа. Само тесто для
Мы вКонтакте