Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Как сделать чипсы в микроволновке?

Как сделать чипсы в микроволновке?

Как сделать чипсы в микроволновке?Для быстрого приготовления разные блюда готовят в микроволновой печи. Речь пойдет о чипсах. Их необязательно покупать готовыми, особенно, если нет уверенности в качестве продукта. Безвредные чипсы, без химических ароматизаторов, вредных концентратов и красителей довольно легко приготовить дома.
 

Рецепт картофельных чипсов в микроволновке


Как сделать чипсы в микроволновке? Оказывается, очень просто. Для их приготовления понадобится картофель, соль и перец.
  • Картофель предпочтительнее взять ровный, розового или желтого сорта.
  • Хорошо моем, чистим и режем его тонкими кружочками, сушим на бумажном полотенце.
  • Не следует сразу чистить много картофеля, ведь, на первый взгляд, сложно определить, какое количество ломтиков войдет на решетку микроволновой печи. Достаточно взять 2-3 больших картофелин.
  • Для того, чтобы картофель порезать тонкими, ровными кружочками ( что сделать не так просто), надо взять острый нож или овощерезку.
Переходим к следующему этапу в их приготовлении.

Получившиеся очень тонкие, прозрачные, картофельные кружочки помещаем в глубокую посуду, солим, и по желанию, можно поперчить. Также стоит сбрызнуть их оливковым маслом (достаточно 1 ч. ложки), размешать, чтобы масло равномерно распределилось по картофелю. Кружочки картофеля раскладываем на решетке на небольшом расстоянии между ними. Пространство нужно, чтобы чипсы не склеились друг с другом. Включаем печь и выставляем режим 90С, затем подсушиваем чипсы приблизительно 15 минут. Затем переключаем микроволновку на режим быстрой сушки (при его наличии у вашего устройства), подсушиваем наш продукт еще 5 минут. Если вам больше нравятся хорошо поджаренные чипсы, оставляем хрустящие вкусняшки на 2 минуты в режиме гриль.

Прежде чем приготовить чипсы, еще раз обратитесь к инструкции вашей бытовой техники. Микроволновые печи отличаются мощностью и своим возможностями. Если оказалось, что ваша техника не имеет нужной функции для приготовления чипсов, используем обычную духовку. На противень размещаем бумагу для выпечки, смазываем рафинированным растительным маслом (1-1,5 чайных ложки).
  1. Размещаем картофельные кружочки на противне, включаем духовую печь на 100С, и готовим наш продукт в течение ориентировочно 1,5 часов до золотистого оттенка.
  2. Можно включить духовку на 180-200С и жарить чипсы до 15 минут, следите за тем, чтобы картофельные кружочки не подгорели.
Приготовленные картофельные чипсы перекладываем на тарелку, накрытую бумажным полотенцем (чтобы избавиться от остатков жира). Можно употреблять продукт в пищу со сметаной и зеленью, кисло-сладким или острым соусом, свежими овощами, травами (например, паприкой) и другими дополнениями по вашему вкусу.
 
Как приготовить чипсы в микроволновке из других продуктов? Также просто, используя похожий рецепт, готовятся чипсы из яблок. Так, дома можно сделать блюдо из лаваша, сыра и других продуктов. Не прилагая больших усилий, вы получите такую вкуснятину!

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Тушеный кролик с картошкой
Тушеный кролик с картошкой
Мясо кролика считалось и считается деликатесом, а если кролика приготовить вместе с картошкой, то
Как приготовить стейк из семги в духовке?
Как приготовить стейк из семги в духовке?
Рыбные блюда считаются самыми полезными и питательными. А рыбные блюда из сёмги отличаются еще и
Как украсить торт мастикой?
Как украсить торт мастикой?
Новичку освоить такое искусство будет весьма сложно, но если вы уже имели дело с мастикой, то будет
Эклеры в домашних условиях
Эклеры в домашних условиях
Знаменитые заварные пирожные в виде трубочек, начиненных кремом, знакомы каждому с детства. Они не
Как засолить вкусное сало?
Как засолить вкусное сало?
Всем известно, что сало любимое блюдо не только украинцев, но и жителей России. Поэтому хозяйки не
Мы вКонтакте