Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Упражнения для похудения рук

Упражнения для похудения рук

Упражнения для похудения рукКаждой женщине не понаслышке знакома борьба за красоту и стройность. Сбросить вес можно при помощи модных диет, или полностью изменив свой образ питания. Однако подтянуть кожу без физических упражнений нереально. Одной из главных проблем худеющих дам считаются «крылья», которые получаются из-за обвисшей кожи на руках выше локтя. Наша статья предлагает несложные упражнения для похудения рук. При этом тренажерный зал можно не посещать, достаточно заниматься дома.

Важно знать!

Неправильное выполнение упражнений для похудения рук чревато травмами. Чтобы уберечь поясницу от перенапряжения, во время занятий нужно напрягать пресс и ягодицы. Ноги должны быть немного согнуты в коленях, а дыхание ровным, в такт движениям.

Начало занятий – разминка.

Важно тщательно разогреть мускулатуру перед основными упражнениями, чтобы избежать травм и растяжений. Для этого нужно выполнять следующие движения:

Эффективные упражнения для похудения рук

  • Эффективные упражнения для похудения рукЭффективные упражнения для похудения рукПовороты корпуса из положения «стоя» с разведением рук.
  • Отжимания с упором ног на возвышении (для этого упражнения можно поместить ноги на стул или диван).
  • «мельница» руками: вращательные движения руками, корпус необходимо держать прямо
  • Отжимания.
Это эффективные упражнения для похудения рук. Отжимания способствуют формированию не только красивой линии бицепсов, но и укреплению грудной мышцы. При выполнении упражнений важно, не прогибаться в пояснице и не поднимать голову. Если тяжело опираться на ноги, можно встать на колени.
  1. Примите упор для отжиманий, расставьте руки шире плеч и медленно сгибайте их в локтях, стараясь достать до пола грудью.
  2. Точно так же необходимо отжиматься вертикально, от стены.
  3. Сядьте на пол, спиной к стулу или журнальному столику, поместите на него руки. При отжиманиях в этом положении важно следить за тем, чтобы локти уходили строго назад под прямым углом. Расставлять их в стороны неправильно.

Упражнения с гантелями для похудения рук


Упражнения с гантелями для похудения рукУпражнения с гантелями для похудения рукЗанятия с утяжелением хорошо подтягивают мышцы рук. При этом нагрузку стоит постепенно увеличивать, не превышая предел в 4кг, чтобы уберечь связки. Если приобрести гантели нет возможности, их можно заменить на две одинаковые бутылки с песком или водой. Цикл повторения составляет от 10 до 30 раз.
  1. Стоя ровно, согните руки и поднимите гантели до уровня глаз. Затем разведите руки в стороны. Опускать руки нужно так же через стороны.
  2. Поднимите руки ровно над головой, согните в локтях, затем снова разогните. Работают задние мышцы рук.
  3. В положении «лежа» необходимо сводить и разводить руки с гантелями строго под грудью.Слегка согните руки, чтобы избежать травм, ноги поставьте под комфортным углом.
  4. Из того же положения поднимайте и опускайте обе руки над головой.
  5. Возьмите утяжелитель в одну руку и выпрямите ее над головой. Другой рукой придерживайте руку за локоть, заведя ее за голову. Разверните кисть с гантелей от себя и медленно сгибайте руку.
  6. Для устойчивости обопритесь рукой о спинку стула, ноги слегка разведите вперед и назад, наклоните туловище вперед, стараясь добиться параллели с полом. Левой рукой зажмите гантель, предплечье поместите на уровне с телом. Сгибайте и разгибайте руку так, чтобы гантель оказалась на уровне ягодиц. Поменяйте руки местами.
  7. Выполняйте быстрые выпады, одновременно выставляя вперед руку и ногу с разных сторон.
Как и в любых упражнениях, здесь важна техника и регулярность. Тогда и результат порадует вас быстротой и эффективностью.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Какие продукты исключить, чтобы похудеть?
Какие продукты исключить, чтобы похудеть?
В борьбе с лишним весом неизбежно возникает вопрос: Какие продукты исключить, что - бы похудеть.
Лучшие диеты российских звезд
Лучшие диеты российских звезд
Как часто женщинам приходится сталкиваться с проблемой лишнего веса. К каким диетам только не
Аэробика для похудения дома
Аэробика для похудения дома
Предложенные в данной статье упражнения помогают, крайне, быстро привести фигуру в порядок,
Как научиться делать шпагат?
Как научиться делать шпагат?
Итак, Вы приняли решение сесть на шпагат. Возникают ответные вопросы – для чего это нужно? как
Комплекс упражнений для похудения дома
Комплекс упражнений для похудения дома
Комплекс упражнений для похудения дома – это экономия денег и времени. Вам не нужно идти в
Мы вКонтакте