Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Комплекс упражнений для похудения дома

Комплекс упражнений для похудения дома

Комплекс упражнений для похудения домаКомплекс упражнений для похудения дома – это экономия денег и времени. Вам не нужно идти в спортзал, не нужно платить за занятия, а спокойно заниматься дома в удобное для Вас время.

Как составить программу тренировок дома?


Для того чтоб начать заниматься упражнениями дома Вам необходимо составить график которого будете придерживаться на протяжении некоторого времени. Если Вы хотите достичь хорошего результата за короткое время, то заниматься придется 3 – 5 раз в неделю.
 
График должен быть составлен таким образом, чтоб Вам было удобно делать занятия регулярно. В ином случае, при не соблюдении регулярности занятий хорошего эффекта не будет.

Эффективный комплекс упражнений для похудения дома


В первую очередь Вы должны поставить перед собой несколько целей, которые хотите выполнить. В большинстве случаев девушки начинают заботиться о своей фигуре лишь тогда, когда начинают замечать парочку лишних килограммов. Такой подход к фигуре совсем не правильный. Для поддерживания своей фигуры в форме нужно заниматься регулярно.
 
1. В программу Вы должны включить нагрузку аэробикой (прыжки на скакалке, активный танец), которую нужно выполнять около 30 минут и силовая нагрузка (поднятия гантелей, приседания) – также около 30 минут. Именно такое сочетание упражнений поможет сжечь лишний жир, сформировать мышечную массу, а в конце сделать Вашу фигуру стройнее. Хорошо будет, если в свою программу Вы включите кардио – упражнения, которые можно выполнять при наличии у Вас велотренажера или беговой дорожке.

 
2. Нужно выполнять упражнения, которые помогут Вам подтянуть попу и бедра, приподнять грудь, сделать живот плоским. Это такие упражнения как приседания, отжимания и много других. Акцентировать свое внимание нужно на все тело, а не только на проблемные части. Еще можете включить упражнения со штангами, которые подтянут Ваше тело и сделают его более привлекательным. Физическая активность должна быть на высоком уровне.
 
Программу тренировки необходимо составлять таким образом, чтобы Вы раз на две недели увеличивали нагрузку или число подходов. Если Вы чувствуете, что тело при упражнениях не напрягается, то лучше увеличить нагрузку иначе никакого эффекта Вы не достигнете.

Еще один важный момент: употреблять пищу нужно за 2 часа перед тренировкой или 2 часа после тренировки и это должна белковая пища.

 
Комплекс упражнений для похудения дома включает в себя и простые и сложные упражнения. Для того чтобы получить хороший результат нагрузки нужно чередовать. Помните что бег на месте и скакалка - это первый шаг для идеальной фигуры. Но если Вы не будете выполнять упражнения и ленится, то получите не подтянутые бедра и живот, а избыточный вес, который потом скинуть будет очень трудно.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Программа тренировок для девушек
Программа тренировок для девушек
Тренировки дома, определенно, имеют преимущества. Во-первых, время на дорогу не нужно терять.
Что такое бодибар?
Что такое бодибар?
Давайте рассмотрим, что такое бодибар и для чего он нужен. Обычно бодибар изготавливают из стали,
Какая диета самая быстрая?
Какая диета самая быстрая?
Чтобы точно определить, как диета самая быстрая именно для вас, нужно перепробовать несколько
Как научиться делать шпагат?
Как научиться делать шпагат?
Итак, Вы приняли решение сесть на шпагат. Возникают ответные вопросы – для чего это нужно? как
Как употреблять имбирь для похудения?
Как употреблять имбирь для похудения?
Имбирь обладает желчегонным и антибактериальным эффектом. И самая главная способность, которую
Мы вКонтакте