Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Упражнения для пресса в домашних условиях

Упражнения для пресса в домашних условиях

Упражнения для пресса в домашних условияхВы желаете иметь отличную фигуру, как у красоток с модных журналов?. И при этом желаете, чтобы ваш животик имел красивый пресс, тогда наша статья вам обязательно поможет. Главное иметь цель и прилаживать все усилия для того, чтобы достигнуть желаемого результата.

Тренировать пресс можно как в домашних условиях, так и в спортивном зале. Кстати, в зале проводить занятия удобнее, так как там больше возможностей, но приобрести абонемент или найти время для занятий могут не все. В домашних условиях дойти до желаемого результат немного труднее, но при этом заниматься можно в любое удобное время.

Но прежде чем начинать занятие, запомните, мышцы растут только в процессе отдыха. Именно поэтому изматывать себя ежедневно не имеет никакого смысла. Занятия должны быть регулярными, приблизительно 3-4 раза в неделю.

А теперь разберемся, как упражнения для пресса в домашних условиях, необходимо выполнять правильно. Для начала узнаем, что мышцы живота условно делят на верхний и нижний пресс, это удобно для выполнения упражнений.
Упражнения для пресса в домашних условияхСамые лучшие упражнения для пресса в домашних условиях выполняются лежа на полу. Именно поэтому рекомендуется приобрести удобный коврик или подготовить удобную подстилку.

Упражнения для верхнего пресса


Для верхнего пресса лучше всего подходят прямые скручивания на полу. При этом рекомендуют поднимать не весь корпус, а только туловище до лопаток. Руки при этом нужно держать за головой, но локти не сводить вместе, иначе не будет получена необходимая нагрузка.

Упражнения для нижнего и бокового пресса


Для нижнего пресса лучше всего в положении лежа поднимать ноги вверх. Необходимо стараться поднимать исключительно ровные ноги до максимума. Упражнения для пресса в домашних условиях также подразумевают под собой и качание косых мышц. Для этого вполне хватит скручиваний лежа на полу, поворачивая туловище поочередно то в одну, то в другую сторону.

И, помните, упражнения с гантелями, которые подразумевают наклоны не являются практичными, так как могут нанести негативную нагрузку на внутренние органы!

Упражнения для пресса в домашних условиях видео


Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как быстро накачать икры
Как быстро накачать икры
Эти мышцы позволяют ходить или прыгать и, безусловно, являются украшением наших ног. Чтобы знать,
Как выбрать фитнес-клуб
Как выбрать фитнес-клуб
Как выбрать фитнес-клуб? Во-первых, он не должен находиться далеко от дома, либо рядом, либо в паре
В каких продуктах содержится эстрогены
В каких продуктах содержится эстрогены
Лидером среди продуктов питания, в которых содержатся фитоэстрогены, является пиво. Убедиться в
Упражнения для похудения бедер и ягодиц
Упражнения для похудения бедер и ягодиц
Современные фитнес тренеры уверены, что эффективные упражнения для похудения бедер и ягодиц
Правильное питание для похудения
Правильное питание для похудения
Самым простым и наилучшим методом похудения, будет правильное питание. Питаться только такой пищей,
Мы вКонтакте