Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Какие продукты улучшают зрение?

Какие продукты улучшают зрение?

Какие продукты улучшают зрение?Порой, съедая тот или иной продукт, человек и не подозревает о его свойствах. А тем временем, если употреблять правильные продукты, можно избавиться от многих патологий, таких как, проблемы с весом, головные боли, заболевания почек, печени, желудка, глазные болезни.
 
Глаза – это очень важный и нужный человеку орган. Поэтому их особо тщательно нужно беречь, а в случае заболевания, лечить. Многие продукты полезны для зрения.
 

Растительные продукты, улучшающие зрение


Одним из самых известных овощей, помогающих сохранить зрение, является морковь. Этот корнеплод богат витамином А, каротином, йодом, цинком, магнием, фосфором и другими полезными микро и макро элементами. При воздействии высоких температур, многие полезные вещества распадаются, поэтому в пищу лучше употреблять сырую морковь. Но важно знать, что витамин А растворяется в жире. Поэтому морковь нужно есть со сметаной или растительным маслом.

Продукты улучшающие зренияПродукты улучшающие зренияЧернику некоторые называют глазной ягодой. Все потому, что она обладает уникальным набором элементов, который способствует улучшению зрения, а также предотвращает развитие глазных заболеваний в будущем. Полезные свойства черника сохраняет в любом виде: свежие ягоды, варенье, замороженные, сушенные. Из нее можно готовить настои и чаи. Эффект будет одинаковым.

Абрикосы, так же как и морковь, богаты каротином и витамином А. Но помимо этого, в абрикосе содержится: витамины Е, С, В, клетчатка, фосфор, которые укрепляют кровеносные сосуды и поднимают остроту зрения. Употреблять лучше всего в свежем виде или вяленом (курага).

Все цитрусовые фрукты способствуют остроте зрения и снижают развитие глазных заболеваний. Изготовленные на их основе продукты полезны для зрения.

Свекла обладает набором витаминов С, Е, В, а также фолиевой кислотой, цинком, йодом и марганцем. Эти вещества помогают снимать напряжения с глаз и улучшать остроту зрения. Свекла, в отличие от моркови сохраняет полезные качества при термической обработке. Поэтому в пищу можно употреблять все виды свеклы. Важно, отметить, что витамин Е растворяется в жире, поэтому по возможности, сочетать прием свеклы следует с жиросодержащими продуктами.

Для поддержания зрения и здоровья глаз в пищу нужно употреблять свежую зелень. Укроп, петрушка, листовой салат, шпинат, свежая капуста содержат лютеин и другие полезные элементы, способствующие улучшению зрения.


Животные продукты для остроты зрения


Лосось, тунец, сардины, треска, скумбрия и другие виды морской рыбы незаменимы в рационе людей, которые страдают нарушениями зрения. Эти рыбы богаты полезными жирами и витаминами, которые в них растворяются. Благодаря чему улучшается как дневное зрение, так и ночное. Белок, содержащийся в рыбе, укрепляет глазные мышцы.

Куриные яйца также богаты белком, витаминами микроэлементами, аминокислотами и полезными жирами.
Свежая парная говядина богата белками, витаминами В, С, А, Е, фолиевой кислотой, цинком, фосфором, калием и кальцием. Эти составляющие делают говядину незаменимым продуктам для тех, кто хочет улучшить зрение и избавиться от проблем с глазами.

Кисломолочные продукты полезны для зрения. Именно кисломолочные продукты, а не свежее молоко способствуют улучшению зрения. Кефир, ряженка, творог, сметана - богаты кальцием, фосфором, витаминов D и B.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как быстро подтянуть ягодицы
Как быстро подтянуть ягодицы
Если вы озадачились вопросом, как быстро подтянуть ягодицы, то данная статья поможет вам. Чтобы
Правильное питание при занятиях фитнесом
Правильное питание при занятиях фитнесом
Правильное питание при занятиях фитнесом способно изменить не только фигуру, но и образ жизни.
Как советуют худеть французские диетологи?
Как советуют худеть французские диетологи?
Многие женщины часто задаются вопросам, как француженкам удается всегда быть такими стройными?
Правда и мифы о диетах
Правда и мифы о диетах
Как только кто-то решает сесть на диету и добиться хорошей стройной фигуры, то вокруг все люди
Правильное питание на неделю
Правильное питание на неделю
Чтобы безболезненно осуществить переход на режим рационального питания, а также правильно
Мы вКонтакте