Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Лечение варикозного расширения вен на ногах

Лечение варикозного расширения вен на ногах

Лечение варикозного расширения вен на ногахЯвляясь довольно сложным процессом, лечение варикоза подразделяется на хирургическое и консервативное. Насколько длительным оно может оказаться во многом зависит от того, в какой стадии находится заболевание на момент начала проведения лечебных мероприятий.
 
Безоперационные методы лечения варикоза могут дать хороший результат только при самых первичных симптомах и малой выраженности кожных проявлений, а также умеренном снижении трудоспособности.

Если хирургическое лечение представляет собой оперативное вмешательство и уже название этого способа избавления от заболевания говорит само за себя, то лечение консервативное объединяет в себе:
  • Выявление фактора риска и методы его снижения;
  • Адекватная физическая нагрузка;
  • Эластическая компрессия;
  • Использование лекарственных препаратов;
  • Физиотерапия.
Если применять все эти лечебные мероприятия в комплексе можно рассчитывать на успешное лечение варикоза.
Тем, кто имеет повышенный риск развития заболевания, будь то наследственная предрасположенность, либо наличие большого количества избыточного веса даже в том случае, когда болезнь еще никак себя не проявляет необходимо ежегодно получать консультацию специалиста и выполнять ультразвуковое исследование венозной системы ног.

Таким людям следует с осторожностью относиться к нагрузкам на нижние конечности, носить удобную обувь и тренировать ноги рекомендованными способами в виде бега трусцой, ходьбы, плавания и велосипедного спорта. А вот такие виды активного отдыха как занятия футболом, баскетболом, волейболом и другими отличающимися травматичностью для ног видами спорта будут противопоказаны.

Как лечить варикозное расширение венКак лечить варикозное расширение венНеплохой эффект в лечении способна обеспечить эластическая компрессия, где используется эластичное бинтование и ношение специальных трикотажных изделий. Таким способом удается искусственно поддерживать тонус и предотвращать расширение вен, что способствует профилактике образования тромбов.

Однако, на какой бы стадии не находилось заболевание, лечение варикоза не может быть эффективным без использования лекарственной терапии. Сегодня достаточно действенных лекарственных препаратов, применять которые следует лишь по назначению врача. А вот самолечением с применением народных средств заниматься не следует ввиду его низкой эффективности и во избежание нанесения ущерба своему состоянию здоровья, поскольку самостоятельное диагностирование заболевания является большим шагом в сторону от требующегося лечения.

Чтобы избежать возникновения печальных последствий в развитии варикоза лучше всего болезнь предупредить. Одним словом, заняться профилактикой.
  1. Ведение подвижного образа жизни;
  2. Недопущение избыточного веса;
  3. Ношение удобной обуви.
Соблюдение этих простейших правил могут помочь никогда не ощутить на себе «прелести» этого недуга.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Здоровье кожи
Здоровье кожи
По внешнему виду кожи можно судить о состоянии здоровья всего организма. Многие заболевания
Чай понижающий давление
Чай понижающий давление
От сорта чая зависит его влияние на организм. Чай может зарядить энергией, поднять настроение,
Как правильно сделать педикюр дома?
Как правильно сделать педикюр дома?
О том, как правильно сделать педикюр дома знает только профессиональный мастер по маникюру. Но если
Интимная пластика: плюсы и минусы
Интимная пластика: плюсы и минусы
Поначалу может показаться, что в современной медицине женская интимная пластика возникла совсем
Что такое молочница и как ее лечить
Что такое молочница и как ее лечить
Народное название «молочница» связано с белыми творожистыми выделениями из вагины. Безобидное, на
Мы вКонтакте