Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как быстро отрастить челку?

Как быстро отрастить челку?

Как быстро отрастить челку?Неудивительно, что всевозможные эксперименты с волосами, которые проводят многие современные девушки, негативно сказываются на их состоянии. Но больше всего подвержена такому воздействию именно челка.
 
В самый важный момент челку можно передержать на плойке или вовсе сжечь по неосторожности. В таких условиях нужно сделать все возможное, чтобы волосы оставались здоровыми, имели красивый вид и чтобы как можно быстрее отросла челка.
 

Массаж и витамины для роста челки


Начните с того, что обратите внимание на продукты питания, которые вы используете. Обязательно употребляйте продукты, которые имеют в своем составе кальций, медь и цинк.
  • Такие витамины как B12 и B6 очень хорошо влияют на рост волос.
  • Как можно чаще употребляйте морковь, яйца, поскольку в этих продуктах есть полезный для волос витамин A.
  • Не стоит забывать и про цитрусовые, а также такой продукт как болгарский перец и квашеную капусту, где содержится витамин C.
  • Очень полезен для волос будет и витамин H, который есть в нерафинированном растительном масле.
В том случае, если вы употребляете БАДы для волос, то здесь главное не ошибиться в дозировке.

Многие девушки довольно часто используют фен, горячие щипцы, утюжок для выпрямления волос. Такие приборы оказывают пагубное воздействие и у девушек чаще, чем у остальных, возникает вопрос о том, как быстро отрастить челку?

Всевозможные заколочки или обручи на челке способны препятствовать доступу крови к самим волосяным луковицам, а это плохо сказывается на процессе роста волос.

В период отращивания челки нужно отказаться от покраски и завивки. Лучше пока не использовать и ламинирование. Все это также приводит к замедленному росту волос.

Как быстро отрастить челку народными средствами


Можно примерно два раза в день втирать массажными движениями в кожу головы репейное, касторовое или облепиховое масло. Такой массаж будет способствовать ускорению обменных процессов.
  • Можно приготовить настой из листьев березы и веток можжевельника. Пропорции берутся в равных количествах ингредиентов, затем просто нужно залить водой и полученным раствором ополаскивать волосы.
  • Не менее эффективной будет и маска, приготовленная из отвара корней лопуха, лукового сока и с добавлением коньяка. Необходимо втирать в корни волос и оставлять приблизительно на два часа, а затем смывайте.
Как быстро отрастить челкуКак быстро отрастить челкуОднако, самой лучшей маской для роста челки все-таки является смесь касторового масла и репейного.
 
После нанесения такой смеси на волосы, нужно обернуть голову полиэтиленовым пакетом и накрыть полотенцем. Лучше всего подержать несколько часов.

Можно увидеть, что есть немало способов для быстрого роста челки. Но не стоит забывать о том, что все эти процедуры могут помочь отрастить челку не более чем на 1см больше по сравнению с обычным ростом.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Самые эффективные маски для лица
Самые эффективные маски для лица
Многие, уже опытные косметологи поделились своим мнением, что домашние маски для лица, ничем не
Как избавиться от растяжек при беременности?
Как избавиться от растяжек при беременности?
Когда ты смотришь в зеркало и видишь такое состояние кожи, то что они не опасны для здоровья, тебя
Бронхит симптомы и лечение
Бронхит симптомы и лечение
Прохладное время года часто приносит человеку разные болезни, в том числе и бронхит. Начаться он
Когда у женщин наступает климакс?
Когда у женщин наступает климакс?
Естественно каждая женщина имеет свой стили и секреты своего успеха, а также большой опыт за
Можно ли забеременеть перед месячными?
Можно ли забеременеть перед месячными?
Большинство молодых женщин считают, что перед месячными забеременеть невозможно. Однако при
Мы вКонтакте