Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как сделать ноги худыми и стройными?

Как сделать ноги худыми и стройными?

Как сделать ноги худыми и стройными?Зачастую, девушки довольные своей фигурой, все же желают иметь более стройные ножки. Стремление к идеалу, конечно, похвально, однако, в этом вопросе важно не переусердствовать. О том, как сделать ноги худыми и не навредить себе, расскажет эта статья.

Физические упражнения для похудения ног


Лучшим средством для похудения во все времена считался спорт. И ноги в этом вопросе не исключение. Главное здесь не перепутать упражнения: накачивание мускулатуры ног ведет к еще большему их визуальному увеличению! Приседания и ходьба на носочках никак не сделает ноги худыми, а наоборот, под жировым слоем разрастутся мышцы, что сделает ноги еще толще.

А вот бег, ходьба или плавание благотворно сказываются на похудении всего организма и ног, в том числе. При выполнении этих упражнений работают все группы мышц. Плавать, конечно, лучше в море, а бегать на стадионе. Однако если занятия на свежем воздухе не доступны, можно приобрести абонемент в бассейн или спортивный клуб.
 
Идеальными упражнениями для похудения ног считаются прыжки и занятия на растяжку. Этот вид физкультурных занятий и вовсе доступен для домашнего использования, достаточно приобрести скакалку и коврик для йоги.

Борьба с целлюлитом в домашних условиях


«Апельсиновая корка», безусловно, добавляет лишнего объема ногам. Каждая девушка задумывается о том, как сделать ноги худыми при помощи антицеллюлитных средств. Ответ на этот вопрос довольно прост – обертывания.

Горячие обертывания наиболее эффективны. Во время процедуры поры раскрываются, ускоряется метаболизм и кровообращение, расщепляется подкожный жир, и выводятся вредные вещества. Лучше всего, конечно, обратиться в косметический салон к проверенному мастеру, однако провести горячее обертывание можно и дома. Для этого достаточно смешать:
  • Теплый мед
  • Камфорное масло
  • Яичный желток
Нанести полученную смесь на ноги и обернуть их пленкой на полчаса. Желательно при этом принять неподвижную позу и укрыть ноги полотенцем или теплым одеялом для усиления эффекта.
Вторым действенным рецептом домашнего обертывания станет масляная процедура. Это специальное обертывание с эффектом сауны. Нужно смешать:
  • Ореховое или оливковое масло
  • Пару капель любимого эфирного масла
Смесь нанести на ноги и зафиксировать полиэтиленом. После чего важно интенсивно подвигаться, чтобы масляное обертывание проявило себя с наилучшей стороны.

Корректирующее белье для похудения ног


Как сделать ноги худыми подскажут производители специального белья. Это шорты и бриджи со специальным согревающим эффектом, которые необходимо одевать на время спортивных занятий.
 
Для девушек, предпочитающих бег или прыжки, предусмотрены даже стельки для похудения ног.

Хирургическая коррекция для похудения ног


Возможно, что полнота ног вызвана вовсе не неправильным питанием или недостатком движения, а какими-то физиологическими признаками. В этом случае поможет только хирургическое вмешательство. Однако необходимо четко осознавать, что это крайняя мера коррекции ног.

На первой консультации врач установит причину полноты ног. Если проблема кроется в излишних отеках, то косметическая процедуры не поможет. Нужно более тщательно исследование и, возможно, вмешательство сосудистого хирурга.
 
Как сделать ноги худыми и стройными в домашних условияКак сделать ноги худыми и стройными в домашних условияЕсли же полнота ног вызвана жировыми отложениями, липосакция может стать спасительной процедурой. Но перед согласием на операцию стоит задуматься о возможных осложнения и последствиях. Даже в случае успешного вмешательства, когда удастся избежать заражения, некроза или жировой эмболии, остаются неприятные последствия в виде:
  • Шрамов и синяков
  • Обвисшей кожи
  • Боли
  • Послеоперационных отеков
Все-таки нужно крепко задуматься о том, как сделать ноги худыми, не прибегая к оперативному вмешательству. Комплекс мер, состоящих из спорта, правильного питания, обертываний и корректирующего белья способны дать более эффективный и долгосрочный результат. Не говоря уже о безопасности.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как приготовить увлажняющую маску для волос?
Как приготовить увлажняющую маску для волос?
Увлажняющие маски хорошо действуют на каждый тип волос. Есть много рецептов, как приготовить
Можно ли забеременеть перед месячными?
Можно ли забеременеть перед месячными?
Большинство молодых женщин считают, что перед месячными забеременеть невозможно. Однако при
Укладки для коротких волос
Укладки для коротких волос
В настоящее время все большей популярностью пользуются короткие стрижки. Со вкусом подобранный
Как правильно брить зону бикини?
Как правильно брить зону бикини?
Времена меняются и мода диктует свои правила, теперь каждая уважающая себя девушка просто обязана
Скраб для лица в домашних условиях
Скраб для лица в домашних условиях
Можно приготовить скраб для лица в домашних условиях. Главное учитывать при этом тип собственной
Мы вКонтакте